29 марта 2019 г.
В целях подготовки к очередному тарифному регулированию в сфере тепло- водоснабжения и водоотведения департаментом цен и тарифов администрации области 28.03.2019 проведен семинар с представителями ресурсоснабжающих организаций области и органами местного самоуправления на тему: «Об итогах тарифного регулирования организаций коммунального комплекса и актуальных задачах на 2020 год».
В рамках проведения семинара были освещены вопросы итогов тарифного регулирования 2018 года, переход на нерегулируемое ценообразование в сфере теплоснабжения, ценовые и неценовые зоны теплоснабжения, итоги расчета предельного уровня цены по методу «альтернативной котельной».
Кроме того, подробно разъяснения основные требования органа регулирования по подготовке регулируемыми организациями предложений  по тарифному регулированию на 2020 год, а также нововведения предлагаемые к применению при утверждении инвестиционных программ в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения.
Подробно освещена тематика контрольной деятельности департамента и изменение порядка раскрытия стандартов информации регулируемыми организациями.
Участие в семинаре приняли 176 представителей регулируемых организаций и органов местного самоуправления.
С презентацией семинара можно ознакомиться на сайте департамента цен и тарифов.